Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1316
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 16,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1317
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 15,75 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1318
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12 g. Flan grande. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1319
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 15,10 g. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1320
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). 12,39 g. Contramarca R dentro de círculo (ACIP. pág. 782, nº 38) en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1321
Conterbia Belaisca (Botorrita). As. (FAB. 861) (ACIP. 1595). 10,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1322
Divisores inciertos. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 2670). 0,23 g. Rara. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1323
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,02 g. MBC+/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1324
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 9,35 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1325
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 8,15 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1326
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 948) (ACIP. 746). 7,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1327
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 949) (ACIP. 760). 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1328
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 165) (Villaronga V, nº 550, mismo ejemplar). 4,14 g. Golpecitos en todo el canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1329
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1330
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1331
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,16 g. Pátina oscura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1332
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1333
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1250) (ACIP. 1090). 9,44 g. Oxidaciones limpiadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1334
Eustibaicula (zona de Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). 10 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1335
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,71 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1336
Ilducoite (en Aragón). As. (FAB. 1428) (ACIP. 1502). 15,31 g. MBC.