Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
Search
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1503
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera 975). 9,98 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1262
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 3,46 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1708
1932. Bélgica. Alberto I. 5 francos. (Kr. 97.1). 14 g. CU-NI. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2198
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2334
Francia. París. Montmatre-Auditions. Vale por una audición. 7,75 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1649
1976. Juan Carlos I. Lote de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1630
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,87 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1793
1909. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,47 g. AG. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2614
VALÉRIO, José: "Monedas Comemorativas Portuguesas", (2010).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1752
1907. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 50 centavos. (Kr. 11). 11,51 g. AG. Limpiada y pulida. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1845
1943. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,61 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2007
1991. Países Bajos. 1 ecu. (Kr. falta). 20,79 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2004
1943. Nueva Zelanda. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 7). 1,36 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1995
1939. Malasia. Jorge VI. 10 centavos. (Kr. 4). 2,72 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2050
1940. Sudáfrica. Jorge VI. 6 peniques. (Kr. 27). 2,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1792
1907. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,44 g. AG. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1928
1944. Filipinas. D (Denver). 10 centavos. (Kr. 181). 2,04 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 694
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,43 g. Tercera emisión. Escasa. BC+.
‹
1
2
...
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
›