s/d. Felipe II. Sevilla. . 1 real. (Cal. falta). 3,15 g. Escudo entre /S y . Marca de ceca distinta. Sólo conocemos tres ejemplares. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1547
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2550
Lote de 57 billetes de la Guerra Civil (incluye una plancha de 16 billetes de Tarragona de 1 peseta sin cortar) y 8 sellos-moneda. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1487
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,36 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1497
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,40 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1492
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,37 g. Rayitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1836
1912. Canadá. Jorge V. 5 dólares. (Fr. 5) (Kr. 26). 8,34 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1837
1913. Canadá. Jorge V. 5 dólares. (Fr. 4) (Kr. 26). 8,35 g. AU. MBC+.