Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2371
1727. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 11,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2368
1723. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2367
1695. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 17,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2366
1631. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 11,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2365
1630. ¿Barcelona?. Precinto o plomo de saca. 6,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1026
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703) (J.S. D-103). 6,66 g. Los 1 de la fecha en forma de J. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1717
1844. Canadá. Victoria. Montreal. Banco de Montreal. Token de 1/2 penique. (Kr. Tn18). 9,31 g. CU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1715
1852. Canadá. Bajo Canadá. Victoria. Banco de Quebec. Token de 1/2 penique o 1 sou. (Kr. Tn20). 9,72 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1713
1850. Canadá. Alto Canadá. Banco del Alto Canadá. Token de 1 penique. (Kr. Tn3). 15,47 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2206
50 céntimos, 1 (seis), 2, 5 (dos) y 100 pesetas. Lote de 11 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1018
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 827 var) (J.S. D-196). 1,73 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 418
(330-333 d.C.). Constancio II. Constantinopla. AE 19. (Spink 17693) (Co. 104) (RIC. 61). 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1253
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 50). 1,01 g. Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1007
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1239
1696. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 872). 6,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1237
1681. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 864). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1227
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218) (Cru.C.G. 4656c). 2,83 g. Principat. Final de riel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2491
Llavorsí. 50 céntimos. (T. 1535). Cartón. Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2139
Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 702) (Cru.C.G. 3773). Busto a izquierda. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1631
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,03 g. Haz de flechas invertido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1193
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 136) (Cru.C.G. 4548 var). 3,40 g. Lluís XIII. Algo descentrada. (MBC-).