Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2008
2010. Países Bajos. Beatriz. 5 euro. (Kr. 301). 10,63 g. AG. Waterland. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2003
1968. México. 25 pesos. (Kr. 479.1). 22,43 g. AG. Juegos Olímpicos - México '68. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2484
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290c). Cartón. Roto y pegado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1644
1975. Estado Español. (Cal. 147). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 942
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 848). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 938
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805). 5,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1628
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 6,30 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 776
Arbeca. Senyal. (Cru.L. 1022) (Cru.C.G. 3632). 2,45 g. Acuñación floja en parte. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1961
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1103
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). 1,35 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2427
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 751
Joan II (1458-1462/1472-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,49 g. Grieta. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1158
(1641-1642). Felipe IV. Granada. (J.S. tipo H10) (Cal. pág. 370). 6,14 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1623. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1153
163(6). Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 268-278). 4,31 g. Resello de valor 6 sobre 4 cornados de Pamplona con resello anterior de valor 4. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1142
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1406). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2117
Lote de 4 diners de Jaume I. València (dos) y Barcelona (dos). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1074
1628. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1229). 1,70 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2258
1902 y 1903. Eduardo VII. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 10). AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2603
MONTENEGRO, Empremio: "Montenegro 2016" (Turín, 2015).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2257
1899 y 1901. Canadá. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 2 monedas. Hojitas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 920
s/d. Felipe II. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 818 var.) (J.S. tipo A-135). 1,02 g. MBC-.