Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1377
1820. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1554). 8,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1197
16(5)0. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 146) (Cru.C.G. 4553f). 4,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 930
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 781 var) (J.S. A-22). 4,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2451
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2304
Lote de 12 monedas de países americanos. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2289
Lote de 7 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2613
UBS: "Auction 80. World Orders - Collection Tammann" (Basilea, 4-5/11/2008).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1610
Premià de Mar. José Torrents. 2 pesetas. (AL. falta). 4,68 g. 41x20 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2590
ESPASA-CALPE: "Coleccionistas", (1988-1990).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2575
Biblioteca PALACIO PERALADA: "Aportación a la I Exposición Americana de Numismática y Medallística" (Peralada, 1958).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2074
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2418
174(¿3?). Precinto o plomo de saca. 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2413
1618. Precinto o plomo de saca. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 875
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Blanca de rombo. (AB. 827). 1,33 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2058
1880. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). 4,78 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1503
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera 975). 9,98 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1262
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 3,46 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1708
1932. Bélgica. Alberto I. 5 francos. (Kr. 97.1). 14 g. CU-NI. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2198
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2334
Francia. París. Montmatre-Auditions. Vale por una audición. 7,75 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1598
Barcelona. Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 5 pesetas. (AL. 1687). 9,10 g. MBC-.