Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2369
1725. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 8,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 829
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23) 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2355
Lote de 2 medallas religiosas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2344
(s. XV). Ponderal de croat. 3,15 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2343
Ponderal de dinar. 3,78 g. Cilíndrica, 10 mm de diámetro y 5,5 mm de altura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1008
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.22). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2330
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. Metal dorado. 47x28 mm. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1240
¿1684?. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. ¿785?). 0,84 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1233
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884 var) (Cru.C.G. 3713e). 1,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 537
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,39 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1232
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 1387, de Felipe IV) (Cru.C.G. 3712 var). 2,71 g. Cuños corregidos sobre 1 dobler de Felipe IV en tiempos de Carlos II, para darles el valor de 1 sou. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 534
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1739) (ACIP. 795). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 370
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12050 var) (Co. 729) (RIC. 52). 4,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2150
Barcelona. 1 ardit (tres) y 1 sisè (siete). Lote de 10 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2493
La Manresana. 1 peseta. (T. 1626). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1222
1643. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 215) (Cru.C.G. 4652). 0,92 g. Busto de Felipe IV. Algo descentrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 809
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1760) (Cru.C.G. 3768). 2,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1218
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 0,81 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 351
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11339) (Co. 110) (RIC. 45). 2,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1638
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2472
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Roto y pegado. Raro. (BC).