Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 694
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,43 g. Tercera emisión. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1928
1944. Filipinas. D (Denver). 10 centavos. (Kr. 181). 2,04 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1792
1907. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,44 g. AG. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2007
1991. Países Bajos. 1 ecu. (Kr. falta). 20,79 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2004
1943. Nueva Zelanda. Jorge VI. 3 peniques. (Kr. 7). 1,36 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1995
1939. Malasia. Jorge VI. 10 centavos. (Kr. 4). 2,72 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2050
1940. Sudáfrica. Jorge VI. 6 peniques. (Kr. 27). 2,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1845
1943. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,61 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1649
1976. Juan Carlos I. Lote de 2 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1630
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,87 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1793
1909. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,47 g. AG. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2614
VALÉRIO, José: "Monedas Comemorativas Portuguesas", (2010).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1752
1907. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 50 centavos. (Kr. 11). 11,51 g. AG. Limpiada y pulida. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2184
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2141
1628 y 1632. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2138
1615 y 1616. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1641
1957*60. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 19). 12,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1639
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 17). 12,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1635
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,50 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 936
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803) (J.S. A-102). 3,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 935
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803) (J.S. A-102). 3,49 g. BC+/MBC-.