Lote de 4 bronces del norte de África y una moneda de plata con un gran agujero central. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2086
Lote formado por 1 dracma de la Partia, 1 bronce incierto siculo-púnico y 1 as de Augusto de Calagurris. Total 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2087
Judea. Lote de 2 lepton de Poncio Pilato. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2088
Lote de 16 bronces de Judea. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2089
Lote de 10 denarios distintos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2090
Lote de 10 denarios distintos. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2091
Lote formado por 7 ases y 1 semis de Lugdunum, 3 de Nemausus y 1 de Narbo, incluye además 6 bronces ibéricos, 1 republicano y 1 as partido. 20 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2092
Claudio I. Cuadrante. Lote de 22 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2093
Lote de 20 bronces romanos, la gran mayoría sestercios. Se incluye 1 denario de Nerón. Total 21 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2094
Lote de 4 bronces coloniales de Antonino pío, incluye 1 bronce de Arados. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2095
Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2096
Lote de 9 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2097
Lote de 60 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2098
Lote de 16 bronces del Bajo Imperio, incluye 2 monedas ibéricas (Carteia y Malaca). Total 18 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2099
Lote de 23 bronces entre romanos e ibéricos, diversos valores, incluye una reproducción. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2100
Lote formado por 6 bronces bizantinos, 2 monedas romanas y 2 hispano-romanas (encapsuladas por la NGC). Total 10 piezas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2101
Castele (Linares). Lote de 5 divisores. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2102
Castele (Linares). Lote de 3 ases (FAB. 701). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2103
Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2104
Malaca (Málaga). Lote de 10 sextantes. (FAB. 1744). A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2105
Malaca (Málaga). Lote de 10 divisores. A examinar. BC/MBC+.