(152-153 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4814 var) (Co. 654) (RIC. 1309b, de Antonino pío). 23,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2293
1876 a 1992. Suiza. 1 y 2 rappen, 1/2 (75), 1 (30) y 2 (24) francos. Álbum con 131 monedas. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 676
Pere I (1196-1213). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 172) (Cru.Occitània 98) (Cru.C.G. 2114). 0,78 g. Cospel levemente faltado. Incrustraciones. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2348
Juan XXII (1316-1334). Bula pontificia. 44,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 128
Octavio Augusto. As 10,86 g. Leyenda parcialmente legible en reverso. Contramarca D en reverso. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1634
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,53 g. Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1202
(1641 ó 1642). Guerra dels Segadors. Besalú. 1 sisè. (Cal. tipo 100) (Cru.C.G. 4573). 4,19 h. Principat. La leyenda del reverso empieza a las 12h del reloj. Armas de Besalú con cruz patriarcal a izquierda. Incusión. Rara. (MBC-).