Auction 296
Auction 296
Date: 2017-09-21
# Items: 2601
Total starting: 243277
All items (2601)
República romana / Roman Republic (85)
Monedas griegas / Greek coins (33)
Imperio Romano / Roman Empire (290)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (166)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (23)
Reino visigodo / Visigothic coins (9)
Monedas medievales / Medieval coins (248)
Monarquía española / Spanish Monarchy (612)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (172)
Monedas extranjeras / World coins (411)
Lotes de conjunto / Lots (236)
Medallas / Medals (105)
Billetes / Bank notes (143)
Bibliografía numismática / Coin books (64)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2043
1931. San Marino. R (Roma). 5 liras. (Kr. 9). 5 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2044
1929. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2045
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2046
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2047
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2048
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,98 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2049
1930. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,97 g. AU. Sirvió como joya. Falsa de joyería. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2050
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2051
1875. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,38 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2052
1878. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,38 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2053
1879. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,43 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2054
1881. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,29 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2055
1882. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,34 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2056
1894. Suiza. A (París). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,36 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2057
1861. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 9a). 4,72 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2058
1880. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). 4,78 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2059
1875. Suiza. B (Berna). 2 francos. (Kr. 21). 9,70 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2060
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2061
1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,97 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2062
1936. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 41). 14,95 g. AG. Fondo armamentístico de la Confederación. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2063
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,96 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. Escasa. S/C-.
94
95
96
97
98
99
100
123
124