(300-301 d.C.). Constancio I, Cloro. Antioquía. Follis. (Spink 14069) (Co. 89) (RIC. 55a). 9,78 g. Bella. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1461
1837. Isabel II. Manila. M. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 25,08 g. Resello Y.II bajo corona falso para circular por Filipinas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1622
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1289
1756. Fernando VI. Guatemala. J. 8 reales. (Cal. 291). 26,67 g. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1171
1624. Felipe IV. Besançon. 1/4 de testón. (Vti. 1644) (Kr. 20). 2,78 g. Ex Elsen 10/09/2011, nº 1301. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 271
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Sestercio. (Spink 7765) (Co. 47) (RIC. 421). 23,02 g. Pequeña grieta radial. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2267
1981. Cuba. Instituto Nacional de Turismo. 5 (3), 10 (2), 25 (3) y 50 centavos, y 1 peso. Lote de 10 fichas. A examinar. EBC.