1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,23 g. Rayitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 319
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8709) (Co. 106) (RIC. 255a). 17,72 g. Grieta radial. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 699
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 339 var) (Cru.C.G. 2156a). 2,32 g. Flores de 5 pétalos. Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1331
1789. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1283). 1,64 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayita. No figuraba en la Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002. Rara. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1681
1927. Alemania. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 56). 24,97 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2465
Lote de 37 billetes españoles. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 766
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). 1,81 g. Letras A latinas y góticas en reverso. Nombre del rey no catalogado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 963
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. 499). 6,46 g. Dos flores de lis en las armas de Borgoña. Un palo en las armas de Aragón. Leones rampantes grandes. Pátina oscura. (BC+/MBC-).