Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1625
Irún (Guipúzcoa). Potosi-Behobia. 25 y 30 mm. Lote de 2 fichas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1047
Felipe III. México. . 1 real. (Cal. falta). 3,19 g. Fecha no visible. Sin indicación de valor. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 284
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7907) (S. 365) (RIC. 92). 3,31 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 594
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2333) (ACIP. 1153). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 583
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 11,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 42
(hacia 136 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 170
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4620) (Co. 125) (RIC. 1127). 19,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 588
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 8,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 584
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). 10,34 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 224
s/d. Caracalla y Julia Domna. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 28. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 16,11 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 579
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2281) (ACIP. 1174). 12,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2468
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 17 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2082
Lote de 5 dracmas del tipo "à la croix", dos de ellas forradas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2165
1779 y 1780. Carlos III. Lima. 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2627
Lote de 12 catálogos de subastas de monedas islámicas de la firma Sotheby's (1978-1984). Incluye además el volumen 105/106 de la Gaceta Numismática.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 114
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 348/2). 4,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2509
Paüls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077 y 2078). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 82
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 3,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 179
(163 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4999 var) (Co. 564) (RIC. 843). 22,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 737
Ferran I (1412-1416). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 776) (Cru.C.G. 2823c). 0,73 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 94
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (S. 6a) (Craw. 382/1b). 3,86 g. MBC.