Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3084, 3085c y 3086). Lote de 4 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1966
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,13 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1859
1946. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,34 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 924
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 889) (J.S. A-284). 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1672
1899. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,67 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1230
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231) (Cru.C.G. 4681f). 1,28 g. Busto de Lluís XIV. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2025
1815. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 400 reis. (Kr. 331). 14,62 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1210
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). 1,15 g. Felipe IV. Busto pequeño. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1070
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1520
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2553
1863. Estados Confederados. Confederate States of America. 10 dólares. (Pick 60). 6 de abril. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 273
(219-220 d.C.). Julia Maesa. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 7777 var) (Kampmann-Ganschow 61.12 var). 14,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 620
AH 232. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 199) (Fro. 1). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 848
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (AB. 555.2). 1,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2033
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,77 g. AG. Golpecito en canto. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1260
1717. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2036). 0,50 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1287
1751. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 563). 3,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2180
Lote de 12 monedas españolas, desde la Edad Media hasta Isabel II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2164
1774 a 1788. Carlos III. 1/2 (dos), 1 y 2 reales (dos). Lote de 5 monedas, una con perforación. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2503
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837b y 1838a). Serie completa de 3 billetes. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 968