Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 0,80 g. Pátina oscura. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2065
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 14,94 g. AG. Centenario de la Constitución suiza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2408
1701. Catalunya. Precinto o plomo de saca. 15,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 423
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 15. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 671
Acuñaciones anónimas de los s.XII a XIV. Montpeller. (Cru.V.S. 163 y 164) (Cru.Occitània 58 y 59) (Cru.C.G. 2112 y 2113). Lote de un diner y un òbol melgorès, este con una grieta. Total 2 piezas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2382
1763. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 11,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2381
1753. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 8,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2380
1750. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 9,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2379
1750. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 8,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2378
1740. Barcelona. Precinto o plomo da saca. 12,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2377
1740. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 8,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2376
1739. ¿Barcelona?. Precinto o plomo de saca. 7,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2375
1737. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 4,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2374
1733. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 7,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2372
1727. Barcelona. Precinto o plomo de saca. 11,04 g. MBC-.