1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653) (Benages 2). 26,79 g. Escudo pequeño y estrecho. Gráfila de hojas. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,87 g. Seis madroños en el pelo. Buen ejemplar. Ex colección Leunda 30/10/2011, nº 578. Escasa así. MBC+.
1813. Fernando VII. Madrid. IG. 2 escudos. (Cal. 206) 6,72 g. Segundo busto. Atractiva. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección de 2 reales y 2 escudos, Áureo 09/04/2003. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 1042. Muy rara. MBC+/EBC-.