1789. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1283). 1,64 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayita. No figuraba en la Colección de 1/2 real, Áureo 17/12/2002. Rara. MBC/EBC-.
1789. Carlos IV. Santiago. DA. 1 real. (Cal. 1195). 3,13 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV rectificado sobre III. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 3779. Ex Colección Permanyer. BC-/BC.
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 827). 13,31 g. Leves golpecitos. Precioso color. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV 29/10/2015, nº 236. Rara así. EBC.