1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,24 g. Manchitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 747
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897). 1,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1399
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 24 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1499
1877. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 71). 5,07 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1822
1914. Canadá. Jorge V. 50 centavos. (Kr. 25). 11,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 702
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,31 g. Letras A y U góticas en anverso y A latinas en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1889
1990. Canadá. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 173). 31,10 g. AG/AU. Aviación - Air marshall. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1856
1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,29 g. AG. Leves golpecitos. EBC.