1693. Vilanova de Meià. Precinto o plomo de saca. 6,90 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2400
Puigcerdà. Precinto o plomo de saca. 4,62 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 673
Vescomtat de Bearn. A nombre de Cèntul (s. XI-1426). Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.Occitània 93) (Cru.C.G. 2031). 0,53 g. Pequeñas incrustaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2393
Igualada. Precinto o plomo de saca. 14 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 655
Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943b). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 591
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2306 var) (ACIP. 1129). 6,69 g. Intento de perforación en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1264
1727. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. falta) (Kr. 30). 1,14 g. Doble fecha. Rayitas. Rara. BC+.