(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2318
1789. Carlos IV. Barcelona. Medalla de Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 11). 8 g. Plata. Perforación tapada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2287
2003 y 2004. Portugal. 10 €uro. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1155
1652. Felipe IV. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 304-323). 6,15 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Segovia 1623, con resello anterior de 164(-) y valor 12 maravedís. El 2 de la fecha en forma de Z. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1150
(1661-1664). Felipe IV. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 505). 1,83 g. Falsa de época. Sin marca de ceca, valor y ensayador. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1148
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633) (J.S. M-704). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2239
1913 a 1936. Canadá. Terranova. Jorge V. 1 centavo. CU. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1028
1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedis. (Cal. 761). 6,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 876
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Blanca de rombo. (AB. 828). 1,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1308
1773. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (Cal. 1381). 6,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2227
1834 a 1914. Alemania. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1272
1726. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1713). 2,65 g. Golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1685
1963. Andorra. 50 diners. (Kr.UWC. M3). 28,13 g. AG. Obispo Benlloch. Acuñación de 3350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 524
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 11,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1703
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr.UWC. M4). 9,77 g. CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 605
¿Malaca? (Málaga). Plomo monetiforme. (CCP. falta). 3,38 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1606
Palausolità. F. Casajuana. ¿1 peseta? (AL. falta). 4,74 g. Nº 204. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1523
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 5 g. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1517
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). 2,46 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1676
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2031
1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 25,03 g. AG. Limpiada. MBC+.