Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1093
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1448) (J.S. M-454). 0,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1782
1872. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 50 centavos. (Kr. 6). 11,09 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1082
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 2 maravedís. (Cal. 1655) (J.S. M-779). 0,41 g. Ceca a izquierda del escudo. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1139
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-384). 3,58 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1138
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395) (J.S. M-369). 4,06 g. Reverso parcialmente acuñado en anverso. Valor al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1068
1616. Alberto e Isabel. Brujas. 1 patard. (Vti. 142) (Vanhoudt 525.BG) (Van Gelder & Hoc 316). 1,59 g. Fecha rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2241
1903, 1904 Y 1908. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1040
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1033
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1027
160(sic). Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 741 var) (J.S. falta). 6,02 g. El 4 de la fecha girado. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 874
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805). 1,63 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2403
Verdú. Precinto o plomo de saca. 5,66 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2401
Reus. Precinto o plomo de saca. 7,39 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1719
1824. Canadá. Nueva Escocia. Jorge IV. Token de 1/2 penique. (Kr. 1). 8,31 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2209
Juan Carlos I. Lote de 30 tiras con los diferentes valores. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1005
(1611). Felipe III. Perpinyà. 1 diner. (Cal. 740). 0,49 g. Con A. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1421
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,31 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1749
1898. Canadá. Terranova. Victoria. 50 centavos. (Kr. 6). 11,65 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2064
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 15 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de St. Jakob An Der Birs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1660
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. (Fuster MC178). Expo '98. Lote de 2 estuches oficiales con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 757
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143) (Cru.C.G. 3076a). 0,90 g. Algo recortada. (MBC-).