1664. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1646) (J.S. M-773). 0,85 g. Valor dentro del escudo. Orla en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1099
1622. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1252) (J.S. F-2). 6,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1100
1661. Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1258 var) (J.S. M-10). 2,43 g. Acuñada a martillo. Orla interior en anverso y reverso. Ensayador sobre la ceca. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1101
1664. Felipe IV. Córdoba. T-M. 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-85). 1,76 g. Rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1102
1662. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1304) (J.S. M-145). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1103
1661. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). 1,35 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1104
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 406). 2,15 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1105
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Cal. tipo 299, error fecha) (J.S. M-205). 2 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1106
1624. Felipe IV. Granada. 8 maravedís. (Cal. 1358) (J.S. F-65). 5,73 g. Escudo grande. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1107
1621. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. F-90). 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1108
1622. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1410) (J.S. F-98). 6,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1109
1623. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1411) (J.S. F-100). 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1110
1624. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1412) (J.S. F-102). 6,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1111
1625. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1413) (J.S. F-104). 5,47 g. El 5 de la fecha en forma de S. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1112
1661. Felipe IV. (Madrid). A. 8 maravedís. (Cal. 1416) (J.S. M-285). 2 g. Acuñación a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1113
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-299). 2,15 g. Escudo grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1114
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1422) (J.S. M-322). 1,78 g. Incrustaciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1115
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. tipo 323, falta var) (J.S. M-317). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1116
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427) (J.S. M-442). 1,60 g. Puntos gruesos en anverso y pequeño entre D y G. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1117
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). 2,06 g. Falsa de época. El 4 de la fecha tumbado. M vertical. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1118
166. Felipe IV. M (Madrid). 8 maravedís. (Barrera 46 sim) (J.S. falta). 1,26 g. Falsa de época. Sin sigla de ensayador. MBC-.