Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2492
Maials. 50 céntimos. (T. 1596). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1831
1936. Canadá. Jorge V. 50 centavos. (Kr. 25a). 11,57 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2507
Oristà. 25 céntimos. (T. 1976a). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2002
1960. México. 10 pesos. (Kr. 476). 28,88 g. AG. 150º Aniversario de la Guerra de la Independencia. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1386
1819. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 907). 6,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2317
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2438
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 5 billetes, series: D, E, G, J y L. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1098
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1646) (J.S. M-773). 0,85 g. Valor dentro del escudo. Orla en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1871
1956. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,35 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1130
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2170
1773, 1799 y 1820. Carlos III a Fernando VII. Segovia y Jubia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2508
Palamós. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2005 y 2006). Lote de 2 billetes. Escaso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 367
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12021) (Co. 509) (RIC. 925). 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2480
Calella. 1 peseta. (T. 699b). Serie C. Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1373
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,54 g. Hojitas. Bonito color. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2552
Cuba. Lote de 27 billetes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2162
1746 y 1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2161
1718 y 1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1220
1641. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214) (Cru.C.G. 4651). 0,70 g. Busto de Felipe IV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 804
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1687). 0,45 g. Latón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1123
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531) (J.S. M-541). 1,80 g. Cospel algo faltado. Punto elevado entre D y G. (MBC/MBC+).