s/d. Felipe II. Sevilla. . 1 real. (Cal. falta). 3,15 g. Escudo entre /S y . Marca de ceca distinta. Sólo conocemos tres ejemplares. Rara. MBC-/MBC.
1594. Felipe II. Maestricht. 1/20 de escudo felipe. (Vti. falta) (Vanhoudt 310.MA) (Van Gelder & Hoc 215-2b). 2,97 g. Ex Colección Rocaberti Áureo 19/05/1992, nº 198. Ex Colección Balsach. Ex Colección Princesa de Éboli, 20/10/2016, nº 495. Rara. MBC-.
s/d. Felipe II. Mallorca. 2 rals. (Cal. falta). 4,31 g. Valor en 3er cuartel. Manchitas. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 401. Rara. MBC-.
s/d. Felipe II. México. F. 2 reales. (Cal. 499). 6,46 g. Dos flores de lis en las armas de Borgoña. Un palo en las armas de Aragón. Leones rampantes grandes. Pátina oscura. (BC+/MBC-).
s/d. Felipe II. Sevilla. . 2 reales. (Cal. 536). 6,77 g. - en 3er y 4º cuartel. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 9. Escasa. MBC-