Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1626
1915. Azcoita (Guipúzcoa). Cooperativa C.O. 1, 2 y 25 pesetas. Lote de 3 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1143
1661. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1508) (J.S. M-516). 3,58 g. El 6 del valor tumbado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2118
Lote de 4 dineros jaqueses de Jaume II. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1137
1662. Felipe IV. Cuenca. CA. 16 maravedís. (Cal. 1317) (J.S. M-191). 3,94 g. El 6 del valor tumbado. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1134
1626. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1680) (J.S. F-340a). 5 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1133
1623. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1677) (J.S. F-337). 7,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1132
1622. Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 1676) (J.S. F-334). 6,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1131
166(¿3?). Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. tipo 381b, falta var) (J.S. ¿M-733?). 1,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1605
Manresa. Cooperativa Obrera Manresana. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 3153 a 3155). 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1745
1874. Canadá. Terranova. Victoria. 50 centavos. (Kr. 6). 11,41 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2237
1880 (2), 1894 y 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. CU. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2235
1871. Canadá. Isla del Príncipe Eduardo. Victoria. 1 centavo. (Kr. 4). CU. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1595
1929. Barcelona. Cooperativa de Consumo "La Andresense". 10 céntimos, 2 y 5 pesetas. (AL. 1561 a 1563). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1590
Argentona. Sindicato agrícola. 3 y 10 pesetas. (AL. 316 y 318 var). Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1730
1876. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 1 centavo. (Kr. 1). 5,56 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 693
Jaume I (1213-1276). València. Diner. 0,74 g. Falsa de época. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 424
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 16. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,69 g. Pequeña grieta. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2547
Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. 4 1/2 metros de pañete. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1302
1782. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1774). 1,60 g. Marquitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1299
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1920). 2,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1887
1979. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 124). 22,90 g. AG. 300 años de la desaparición del barco Griffon. EBC+.