Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 419
(336-337 d.C.). Constancio II. Nicomedia. AE 16. (Spink 17715) (Co. 92) (RIC. 201). 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 410
Constantino I. AE 16. 1,92 g. Ceca no visible. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 822
Vic (atribuida a La Pietat). Pellofa. (Cru.L. 2254.1). 0,26 g. Latón. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2488
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 812
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942) (Cru.C.G. 3799). 0,66 g. Letras A latinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 940
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806) (J.S. A-97). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 793
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1660). Latón. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1194
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 137) (Cru.C.G. 4549c). 3,41 g. Busto de Lluís XIII que corta la leyenda. Raya en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1191
(1641). Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544). 2,73 g. Principat. Descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1125
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581) (J.S. M-630). 1,88 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1124
162(5 ó 6). Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. tipo 366) (J.S. tipo F38). 6,37 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 779
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,95 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1120
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521) (J.S. F-147). 6,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2302
1954. Venezuela. 25 céntimos. (Kr. 35). AG. Lote de 12 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1109
1623. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1411) (J.S. F-100). 6,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1800
1910. Canadá. Eduardo VII. 50 centavos. (Kr. 12a). 11,25 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1106
1624. Felipe IV. Granada. 8 maravedís. (Cal. 1358) (J.S. F-65). 5,73 g. Escudo grande. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1087
1621. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1331) (J.S. F-41). 3,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2271
India. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1083
1621. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 1262) (J.S. F-11). 3,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1144
1663. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1512) (J.S. M-527). 2,82 g. MBC-/MBC+.