1885*1887. Alfonso XII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1242). 24,12 g. Falsa de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 618
Emires dependientes de Damasco. Al Andalus. Felús. (V. 44) (Fro. XVIIb y XVIIc). Lote de 2 piezas, con estrella de siete y de ocho puntas respectivamente. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1886
1973. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 83). 22,90 g. AG. Real Policia Montada del Canadá (RCMP). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1885
1972. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,36 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1884
1971. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 80). 23,25 g. AG. Columbia británica. Centenario. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1865
1951. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,27 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2515
Pobla de Mafumet. 1 peseta. (T. 2200). Roto y cosido en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 703
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 346) (Cru.C.G. 2161). 1,15 g. Letras A y U latinas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1032
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,23 g. BC+.