Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 498
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1765
1880. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 3). 2,24 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2593
GABINET NUMISMÀTIC DE CATALUNYA: "III Curs d'Història monetària d'Hispània. Moneda i exèrcits" (Barcelona, 1999).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1609
Las Planas. La Económica Planense. 1 peseta. (AL. 2305). 5 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2578
CALICÓ, X. y F.: "Catálogo de Monedas Antiguas de Hispania" (Subasta 18 y 19/06/1979). Incluye los precios realizados.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 701
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,90 g. Letras A y U góticas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2068
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). 3,58 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1548
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,29 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1883
1966. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,27 g. AG. Puntos grandes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1880
1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,27 g. AG. Puntos pequeños. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1879
1965. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). 23,25 g. AG. Puntos pequeños. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1872
1957. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 23,27 g. AG. Rayita en reverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1864
1950. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,32 g. AG. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 527
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1730) (ACIP. 790). 9,70 g. Concreciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2609
SEABY, H. A.: "Roman Silver Coins". Volumen I. 3ª edición. (Londres, 1978).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1509
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65 var). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2130
Enrique III. Burgos y Toledo. Lote de 2 blancas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1379
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 11,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2290
Siria. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1604
Barcelona (Sants). Sociedad Cooperativa La Hormiga. 10 céntimos. (AL. falta). 7,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2518
Pont d'Armentera. 50 céntimos. (T. 2240b). Escaso. BC-.