Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 805
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1690). 0,31 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 806
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,25 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 807
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). Latón. Lote de 2 piezas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 808
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1738) (Cru.C.G. 3750a). 4,95 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 809
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1760) (Cru.C.G. 3768). 2,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 810
Manresa. La Seu. (Cru.L. 1793, 1795 y 1796). Latón. Lote de 3 pellofes, una con contramarcas: 2-2. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 811
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). 0,94 g. Hojalata. Valor: 8 sous. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 812
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942) (Cru.C.G. 3799). 0,66 g. Letras A latinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 813
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942) (Cru.C.G. 3799). 0,91 g. Letras A latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 814
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). 0,75 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 815
Puigcerdà. Diner. (Cru.L 2015) (Cru.C.G. 3826a). 0,38 g. Contramarca: P. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 816
Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2015) (Cru.C.G. 3826a). 0,44 g. Contramarca: P. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 817
Puigcerdà. Diner. (Cru.L. 2016 var) (Cru.C.G. 3826 var). 0,45 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 818
Sant Feliu de Codines. Pellofa. (Cru.L. 2097). 0,66 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 819
Tàrrega. Pellofa. (Cru.L. 2174). 0,62 g. Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 820
Tortosa. Senyal. (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). 0,66 g. Grieta. Cospel algo faltado. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 821
Vic. Diner. (Cru.L. 2229.1, como senyal) (Cru.C.G. 3894). 0,42 g. Cospel algo irregular. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 822
Vic (atribuida a La Pietat). Pellofa. (Cru.L. 2254.1). 0,26 g. Latón. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 823
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2256). 0,71 g. Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 824
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2271). 0,29 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 825
Vic. La Pietat (1). La Seu (7). Latón. Lote de 8 pellofes. MBC/MBC+.