Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,64 g. Leve defecto de cospel. Ex ANE 06/1987, nº 871. (MBC+).
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 550) (Cru.C.G. 2515). 1,32 g. Grieta, pero buen ejemplar. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 464. Rara. MBC.
Ferran I (1412-1416). València. Florí. (Cru.V.S. 760) (Cru.C.G. 2803). 3,41 g. Marcas: corona y losanje partido en aspa a los pies del santo. Escasa. MBC.
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823) (Cru.C.G. 2875a var). 0,87 g. La segunda A rectificada sobre una h. Pátina oscura Rara. MBC+.
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 var) (Cru.C.G. 2883d, mismo ejemplar). 3,17 g. Publicado en Coleccionaria de Mallorca. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 489. Rara. MBC.