1607. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 841) (J.S. D-267). 1,60 g. Cruz al inicio de la leyenda del anverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1261
1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1944). 2,08 g. Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1854
1952. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 459). 11,58 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1259
1710. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2005). 6,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1848
1946. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,57 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2114
Lote formado por un dirhem roto del Emirato, un dirhem almohade sin ceca visible, y cuatro cobres (uno de ellos marroquí del s. XIX). A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2035
1972. Portugal. 50 escudos. (Kr. 602). 17,98 g. AG. Las Luisíadas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2034
1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 18,10 g. AG. Pedro Alvares Cabral. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1438
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). 14,74 g. Golpecitos. MBC-.