Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095). 1,35 g. Raras leyendas por doble acuñación. Letras A góticas en reverso. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 764
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095 var). 1,93 g. Letras N y A latinas y góticas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 765
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3044 var). 1,99 g. Letras N gótica y latina. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 766
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). 1,81 g. Letras A latinas y góticas en reverso. Nombre del rey no catalogado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 767
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096 var). 2,23 g. Pequeña punzonada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 768
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096 var). 2,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 769
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3126, mismo ejemplar). 0,84 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 647. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 770
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1245) (Cru.C.G. 3151 var). 2,94 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 653. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 771
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). 1,74 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 772
Ferran II (1479-1516). Aragón. Dinero. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3208f, mismo ejemplar) (Cru.A.N. 38, pag 143, nº 13, mismo ejemplar). 1,03 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 675. Unica conocida con esta leyenda. MBC-.