1945. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,57 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1844
1942. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,48 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1842
1940. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,60 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1841
1939. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,57 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1515
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,51 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1827
1920. Canadá. Jorge V. 50 centavos. (Kr. 25a). 11,40 g. AG. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1945
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). 1 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1767
1882. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 10 centavos. (Kr. 3). 2,16 g. AG. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2279
1985 a 2005. Inglaterra. Isabel II. 20 peniques, 1 (cuatro) y 2 libras (tres). Latón-Níquel. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1596
1932. Barcelona. Cooperativa de Consumo "La Andresense". 5 céntimos. (AL. 1572). 4,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1846
1944. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36) 11,52 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 806
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,25 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1794
1910. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11a). 5,66 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1781
1900. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). 5,61 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1776
1874. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 25 centavos. (Kr. 5). 5,63 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1603
¿Barcelona? Café italiano B.LL. (Bernardo Llabres). 10 céntimos. (AL. falta). 8,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2584
COHEN, Henry: "Description Historique des Monnaies frapées sous l'Empire Romain communément appelées Médailles Impériales". Vol. VI. Reimpresión de 2013.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1599
Barcelona (Sants). Sociedad Cooperativa Obrera Modelo del Siglo XX. 10 céntimos. (AL. 1718). 8,41 g. Contramarca: "Unió de Cooperadors de Barcelona". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1732
1872. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 20 centavos. (Kr. 4). 4,61 g. AG. Rayas en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1728
1864. Canadá. Victoria. Nuevo Brunswick. 1 centavo. (Kr. 6). 5,56 g. CU. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 690
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 310) (Cru.C.G. 2120b). 0,84 g. Algo alabeada. MBC-.