AH 608. Califato Abasida de Bagdad. Al-Nasir. Medina (al Salam). Dinar. (S.Album 268) (Lavoix 1287). 5,25 g. Ceca poco visible, fecha perfecta. Grieta por doblez. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1476
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Barrera 888). 8,30 g. Falsa de época en oro. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1669
1901. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). 27,46 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1985
s/d (1819-1829). Japón. Período Bunsei. 1 bu. (Fr. 29) (Kr. 20). 3,31 g. AU. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 131
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1902
1991. China. 50 yuan. (Kr. 303). 155,71 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Corredoras. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 29
Imperio Macedonio. Filipo III, Arridaeo (323-317 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6749 var) (MJP. P205). 17,08 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 25
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Biblos. Tetradracma. (S. 6722 var) (MJP. 3426cº). 17,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1450
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 229). 12,88 g. Rayita y leves marquitas. Bonito color. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1177
Felipe IV. 8 reales. 27,05 g. Contramarca escudo coronado en reverso. Fecha, ceca y ensayador no visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 496
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385). 16,12 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 433
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1483
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,37 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1706
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 447
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 643
Episcopals i comtals de Vic. Bernat de Mur (1244-1264). Vic. Diner. (Cru.V.S. 45) (Cru.C.G. 1860). 0,58 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 31
Reino de Tracia. Lisímaco (323-281 a.C.). Tetradracma. (S. 6816 var). 16,76 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 28
Imperio Macedonio. Filipo III, Arridaeo (323-317 a.C.). Arados. Tetradracma. (S. 6749 var) (MJP. P151 sim). 16,87 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 23
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Tarso. Tetradracma. (S. falta) (MJP. 3050). 17,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 20
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Macedonia. Amfípolis. Tetradracma. (S. 6714) (MJP. 79). 15,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1932
Luis el piadoso (814-840). Óbolo. (MG. 473). 0,73 g. MBC+.