(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 3 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 263
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719 var) (S. 8) (RIC. 241). 3,21 g. Pequeña grieta. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2338
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 217
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6833) (S. 247) (RIC. 246). 3,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 190
(180 d.C.). Marco Aurelio. As. (Spink 5987) (Co. 86) (RIC. 664, de Cómodo). 9,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2463
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2462
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2301
2011. Vaticano. Benedicto XVI. Serie del €uro, con todos los valores y 1 medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Guerau de Cabrera (1208-1209/1213-1228). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 123 var) (Cru.C.G. 1939, falta var). 0,96 g. Cospel faltado. Oxidaciones. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2214
Juan Carlos I. Lote de 6 estuches de FNMT con certificado: Milenio, Juegos Olímpicos '00, Juegos Paralímpicos '96, Cánovas del Castillo, Venezuela y V Centenario - serie I (valores pequeños). A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 635
Meriníes de Marruecos. 2,08 g. Dinar con reverso prácticamente ilegible por acuñación empastada. A examinar. MBC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 570
Seteiscen (Sástago). As. (FAB. 2206) (ACIP. 1462). 9,89 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).