Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 10,64 g. Raya en anverso. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 857
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,62 g. Orla hexalobular en anverso y reverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2040
1810. Rusia. Alejandro I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 125a). 19,82 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2354
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para colocar las piezas a pesar, cifras árabes 44, 51 y 55 en uno de los brazos y 88, 100 y 110 en el otro. Marca MEGIRDITCH. Uno de los brazos está roto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 465
Cunbaria (Las Cabezas de San Juan). Semis. (FAB. 881) (ACIP. 2619). 12,91 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 305
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307) (S. 9) (RIC. 18A). 2,62 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 182
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,23 g. Atractiva. EBC-.