Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 521
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 12,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 769
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3126, mismo ejemplar). 0,84 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 647. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 163
(150 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4573) (S. 1) (RIC. 343). 2,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 510
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 15,92 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2283
1935 a 1989. Polonia. 10 (cinco), 20, 100 y 500 zlotych (dos). Lote de 9 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 458
Tipo "jabalí-clava". Cuadrante. (FAB. 757 var) (ACIP. 2440). 3,67 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1053
160(¿9?). Felipe III. Toledo. C. 2 reales. (Cal. tipo 128). 5,82 g. Tipo "OMNIVM". La fecha empieza a las 12h del reloj. Oxidaciones. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2561
Lote de 176 papeles de fianzas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 281
(222 d.C.). Alejando Severo. Denario. (Spink 7893) (S. 215) (RIC. 11). 2,89 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 279
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 278
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1906
2007. Congo. 1500 francos (cinco). Aprox. 2,50 g. AU. En estuche de madera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1905
1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 28,30 g. AG. Leves marquitas. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2220
1 peseta. Lote de centenares de monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2358
Lote de 7 medallas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2349
Matriz para sello de cera o lacre. 3,47 g. Octogonal, 18 mm. Con soporte para colgar, incompleto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1173
162¿5?. Felipe IV. Sevilla. R. 4 reales. (Cal. ¿802?). 13,76 g. Grieta. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1772
1896. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,31 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 338
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9280) (Co. 27) (RIC. 268a). 16,28 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 277
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7886) (S. 183) (RIC. 165). 2,74 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 225
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7051) (S. 84) (RIC. 191C, de Caracalla). 3,15 g. MBC+.