Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 218
(201 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6853 var) (S. 175a) (RIC. 54a). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2151
Lote de 4 senyals de Girona. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2144
Barcelona y Cervera. Lote de 3 diners de la Guerra dels Segadors. A examinar. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 210
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609) (S. 197) (RIC. 646). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 208
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602 var) (S. 168) (RIC. 644). 2,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 206
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1989
(1860-1869). Japón. Período Manen. 2 shu. (Fr. 35) (Kr. 18a). 0,77 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 198
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6393) (S. 791) (RIC. 308). 3,44 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1208
1642. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (Cal. 185) (Cru.C.G. 4626). 0,72 g. Busto de Lluís XIII. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1938
Francia. Luis XI (1461-1483). Toulouse. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1935
Francia. Carlos VII (1422-1461). Limoges. Blanc au briquet. (D. 522). 2,45 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1934
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc au briquet. (D. 522). 2,51 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 470
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 0,84 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 296
(231 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8211) (S. 32) (RIC. 341). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 444
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305) (ACIP. 1515). 11,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 276
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7870) (S. 76) (RIC. 235). 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 274
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2060
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,92 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 272
(218-220 d.C.). Julia Maesa. As. (Spink 7768) (Co. 32) (RIC. 415). 9,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1907
1988. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. AG. Juegos Olímpicos - Seú l'88. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 255
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276) (RIC. 146). 3,67 g. MBC+.