Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 912
s/d. Felipe II. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 843) (Cru.C.G. 3829b). 0,82 g. Contramarca: P. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 453
Castele (Linares). As. (FAB. 702) (ACIP. 2136). 9,39 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 285
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913 var) (S. 391a) (RIC. 102). 2,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 282
(227 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7898 var) (S. 305) (RIC. 61). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2559
1927. Barcelona. Instituto Comercial de la Inmaculada. Banco Transoceánico. 1000 liras. 3 de octubre. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 267
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7754) (S. 29) (RIC. 263). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 254
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7541) (S. 244) (RIC. 130). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 231
(217 d.C.). Julia Domna. Antoniniano. (Spink 7099) (S. 206) (RIC. 389a, de Caracalla). 4,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2218
Lote de 27 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 228
(203 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7072) (S. 16) (RIC. 367). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 222
(203 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6903) (S. 665a) (RIC. 149). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 220
(210 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6871 var) (S. 484) (RIC. 116a). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2345
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2199
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 14 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1255
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34). 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2339
Ponderal bizantino de 1 nomismata. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2295
1968 a 1995. Suiza. 5 francos. CU-NI. Lote de 12 monedas. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 262
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719) (S. 8a) (RIC. 241). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 241
(202 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7200) (S. 183) (RIC. 20a). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 235
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7169 var) (S. 12 var) (RIC. 6 var). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 575
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2272) (ACIP. 1178). 10,54 g. MBC-.