1999. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC191). Barcelona, 750 anys de govern municipal. Lote de 2 estuches de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2495
Masdenverge. 25 céntimos. (T. 1671). Lote de 2 cartones, rotos y pegados. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1645
1967. Contramarca (EBC) 'Dr. Felipe Mateu y Llopis Núm. del Año 1966' 'Club Internacional Colón G.A.Bª 1967', sobre 5 pesetas 1888*1888 MPM. 24,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 203
(208 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6587) (S. 79) (RIC. 557). 3,46 g. MBC+.
Lastigi (cerca de Aznalcóllar). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). 5,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2433
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38c, C39c, C40d y C41a). 1 de enero. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 505
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1254). 3,78 g. MBC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2431
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 3 billetes en azul, rojo y violeta, hecho con productos químicos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2281
1959 a 1978. Países Bajos. Juliana. 1, 2 1/2 (cinco) y 10 gulden (dos). Lote de 8 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1091
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339). 1,25 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.