Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2607
RAPSON, E.J.: "Coins of the Andhra Dynasty, the Western Ksatrapas, the Traikutaka Dynasty and the "Bodhi" Dynasty" (Oxford, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2259
1933, 1934 y 1935. Canadá. Jorge V. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1619
Terrassa. Lote de 10 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1136
1664. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1286) (J.S. M-68 ó 70). 3,32 g. Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2591
FILABO: "Billetes de España (1783-2002)" (Madrid, 2003).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2245
1903, 1904 y 1912. Canadá. Terranova. Eduardo VII. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2244
1890, 1894 y 1896. Canadá. Terranova. Victoria. 10 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. Escasas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2423
1906. 50 pesetas. (Ed. B98). 24 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2568
ALLAN, J.: "Coins of the Gupta Dynasties and of Sasanka, King of Gauda" (Oxford, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2567
AINP: "Conterfeit Reports" (1979-1981). Lote de 2 volúmenes.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2557
1921. Rusia. 100.000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1913
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 502.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Obispo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 257
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7553) (S. 293) (RIC. 153). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 256
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7549) (S. 276b) (RIC. 146 var). 3,36 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 250
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 242
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205 var) (S. 206a) (RIC. 101). 2,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2362
Bagà. Precinto o plomo de saca. 10,70 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 580
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2282) (ACIP. 1172). 6,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2350
Mitad superior de una matriz para sello de cera o lacre, rota. 11,48 g. El sello completo debía ser ojival, con anilla posterior para colgar. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2203
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 17 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1013
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,97 g. Escasa. MBC-.