Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 388
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 531
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1734) (ACIP. 803). 5,36 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 525
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 12,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1661
1998. Juan Carlos I. 1000 pesetas. (Fuster MC179). XX Aniversario de la Costitución española. Lote de 3 estuches de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1433
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,36 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2145
(164)1. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214). Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1997
AH 1268 (1851). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Fes. 1 dirhem. (Kr. 140d.1 var). 2,04 g. AG. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1219
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 0,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 207
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 2,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1215
1(6)45. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. tipo 115) (Cru.C.G. ¿tipo 4365?). 2,24 g. Anverso acuñado sobre reverso y viceversa. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 201
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 196
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6354) (S. 586) (RIC. 166). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2320
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (J. 156) (V.Q. 13227). 6,59 g. Plata. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2461
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1374
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 777
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1051) (Cru.C.G 3649a). 6,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 519
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 10,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2441
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie E. Pequeños dobleces en las esquinas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 511
Irippo (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 8,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1152
1659. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (J.S. K-49). 5,08 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 484
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,46 g. Perforación. (MBC).