1924. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185) (Kr. 131). 33,40 g. AU. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1507
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,49 g. Pátina tornasolada. Muy bella. Parte de brillo original. Muy rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1411
1815. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 104) (Cal.Onza 1330) (Restrepo 127-19a). 26,95 g. Sin punto entre IN y UTROQ. Leves golpecitos. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 988
1588. Felipe II. Segovia. 8 reales. (Cal. 187). 25,77 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos. Pátina artificial. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1903
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1371). 31,10 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1357
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 escudos. (Cal. 115) (Cal.Onza 1108). 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2075
1926. Turquía. 500 kurush. (Fr. 193) (Kr. 839). 36,06 g. AU. Golpecitos. Resto de soldadura en canto. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1904
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1711
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1414
1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 113) (Cal.Onza 1343). 26,97 g. Busto almirante. Hojitas en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2076
1967. Turquía. 500 kurush. (Fr. 208) (Kr. 874). 34,98 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1182
(1630-1655). Felipe IV. Sevilla. (R). 4 escudos. (Cal. tipo 26a). 13,36 g. Precioso color. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2336
1862. Polonia. Apertura del Ferrocarril entre Varsovia y Bydgoszcz. 176,26 g. 73 mm. Plata. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2016
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado. (Gomes 152). 3,39 g. AU. MBC.
1913. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 186) (Kr. 131). 33,42 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 987
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1356