Auction 296

Fecha: 2017-09-21

# Objetos: 2601

Total salida: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2407 Numistats ref: 336589

Medallas / Medals Categoria
1637. Catalunya. Precinto o plomo de saca. 2,19 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2408 Numistats ref: 336588

Medallas / Medals Categoria
1701. Catalunya. Precinto o plomo de saca. 15,90 g. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2409 Numistats ref: 336587

Medallas / Medals Categoria
1737. Catalunya. Precinto o plomo de saca. 9,86 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2410 Numistats ref: 336586

Medallas / Medals Categoria
1770. España. Precinto o plomo de saca. 8,99 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2411 Numistats ref: 336585

Medallas / Medals Categoria
1770. España. Precinto o plomo de saca. 9,92 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2412 Numistats ref: 336584

Medallas / Medals Categoria
1770. España. Precinto o plomo de saca. 12,13 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2413 Numistats ref: 336583

Medallas / Medals Categoria
1618. Precinto o plomo de saca. 1,73 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2414 Numistats ref: 336582

Medallas / Medals Categoria
1684. Precinto o plomo de saca. 12,10 g. BC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2415 Numistats ref: 336581

Medallas / Medals Categoria
1695. Precinto o plomo de saca. 2,57 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2416 Numistats ref: 336580

Medallas / Medals Categoria
1695. Precinto o plomo de saca. 2,76 g. Orificios laterales. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2417 Numistats ref: 336579

Medallas / Medals Categoria
1715. Precinto o plomo de saca. 8,65 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2418 Numistats ref: 336578

Medallas / Medals Categoria
174(¿3?). Precinto o plomo de saca. 2,46 g. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2419 Numistats ref: 336577

Medallas / Medals Categoria
Precinto o plomo de saca. 8,32 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2420 Numistats ref: 336576

Medallas / Medals Categoria
Precinto o plomo de saca. 12,72 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2421 Numistats ref: 336575

Billetes / Bank notes Categoria
18... Banco de Sevilla. 500 reales de vellón. Prueba en cartón con matriz. Leves manchitas y doblez lateral. Rara. (EBC). Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2422 Numistats ref: 336574

1880. 50 pesetas. (Ed. B61f). 1 de abril, Conde de Campomanes. Falso de época. Con tampón FALSO en azul, en anverso. Roto y pegado. Raro. BC+. Descripción
300 EUR Salida
500 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2423 Numistats ref: 336573

1906. 50 pesetas. (Ed. B98). 24 de septiembre. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2424 Numistats ref: 336572

1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2425 Numistats ref: 336571

18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2426 Numistats ref: 336570

1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado