Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2240
1872 y 1882. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2574
BERGAMINI, Margherita: "Museo Claudio Faina di Orvieto. Monete Romane Imperiali da Augusto a Commodo" (Città di Castello, 1995).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 294
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario forrado. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 893
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 58) (Cru.C.G. 3733a). Resello G. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 890
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). 2,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1919
1944. Eslovaquia. 50 koronas. (Kr. 10). 16,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2063
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,96 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 686
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 1 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2405
Vic. Precinto o plomo de saca. 7,40 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2404
Verdú. Precinto o plomo de saca. 14,97 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 627
Almorávides. Alí ibn Yusuf y el amir Texufin. Quirate. (V. 1822) (Hazard 1001). 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2399
Menàrguens. Precinto o plomo de saca. 11,14 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2397
1645. Mataró. Precinto o plomo de saca. 13,27 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2394
Lleida. Precinto o plomo de saca. 3,30 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 672
Vescomtat de Bearn. A nombre de Cèntul (s.XI-1426). Vescomtat de Bearn. Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,79 g. Cospel algo faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2391
Igualada. Precinto o plomo de saca. 12,94 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2389
Castellterçol. Precinto o plomo de saca. 3,91 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2387
Cardona. Precinto o plomo de saca. 5,79 g. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2385
Camprodón. Precinto o plomo de saca. 9,87 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2364
Balaguer. Precinto o plomo de saca. 2,14 g. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2363
Balaguer. Precinto o plomo de saca. 2,61 g. Orificios laterales. Escaso. MBC-.