1951. Barcelona. Año Jubilar. (Cru.Medalles falta). 8,54 g. Con cinta original de los colores vaticanos y franja de bandera española. Muy rara. MBC.
1862. Polonia. Apertura del Ferrocarril entre Varsovia y Bydgoszcz. 176,26 g. 73 mm. Plata. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara. (EBC).