1857. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,42 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1983
1881. Italia. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,44 g. AU. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 249
(218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7450) (S. 21a) (RIC. 116). 2,99 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1998
AH 1251 y 1255 (1835 y 1839). Marruecos. Mulay abd al-Rahman. Hadratfas. 1 benduqui. (Kr. 150.2) (Eustache 781 y 786) AU. Lote de 2 piezas con restos de soldadura en el centro de una de sus caras. (MBC).