Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2318
1789. Carlos IV. Barcelona. Medalla de Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 11). 8 g. Plata. Perforación tapada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2319
1789. Carlos IV. Puerto Real. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 87) (V. 92). 7 g. Plata. Defecto en canto. Bella pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2320
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (J. 156) (V.Q. 13227). 6,59 g. Plata. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2321
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 1 peseta. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). 6,03 g. Plata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2322
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2323
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. Módulo 2 reales. (V.Q. 14243). 7,26 g. Plata. Leves impurezas. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III 23/04/2015, nº 1193. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2324
1873. (Pérez Guerra 746). 20,25 g. Bronce. 39x32 mm. Firmado: Castells. Ovalada. Sólo se concedieron 188. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2325
1906. Madrid. Boda de Alfonso XIII y Victoria Eugenia de Battenberg. (V. 870). 79,25 g. 60 mm. Bronce. Grabador: B. Maura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2326
1936. Campaña 1936-1939. (Pérez-Guerra 875 var). 24,91 g. 37 mm. Con anilla, cinta y pasador. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2327
Barcelona. Insignia de solapa. Barcelona. Olimpiada popular 22-26 Juliol 1936. Firmado: C. Portabella. Ronda Universidad II. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2328
Barcelona. Joyería Isla de Cuba. 4,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2329
1951. Barcelona. Año Jubilar. (Cru.Medalles falta). 8,54 g. Con cinta original de los colores vaticanos y franja de bandera española. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2330
Bélgica. Palmas Académicas. Orden de la corona Belga. Metal dorado. 47x28 mm. Con anilla y cinta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2331
1896. Francia. Chalons-Sur-Marne. Inauguración del monumento a Carnot. 31,02 g. 40 mm. Plata. Grabador: Massonet. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2332
1900. Francia. París. Exposición Universal. Lote de 2 pequeños souvenirs en forma de libro con imágenes de la Exposición. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2333
1929. Francia. Servidores de la República. Clemenceau, Poincare y Briand. 19,92 g. 35 mm. Plata. Leves golpecitos. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2334
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2335
1862. Inglaterra. Victoria. A Hannover. Token. Celebrando la coronación de la reina en 1837. 4,74 g. CU. 22 mm. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2336
1862. Polonia. Apertura del Ferrocarril entre Varsovia y Bydgoszcz. 176,26 g. 73 mm. Plata. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2337
1963. Sede Vacante. Colegio Cardenalicio. Serie de 3 medallas en cobre, plata y oro. En estuche. S/C.