Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1629
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa. 1 peseta. 5,25 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 933
s/d. Felipe II Burgos. 2 cuartos. (Cal. falta) (J.S. A-21). 2,82 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 931
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 782 var) (J.S. A-25). 2,98 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1192
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544b). 3,63 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2456
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 4L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1189
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 151) (Cru.C.G. 4555a). 1,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 523
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1729) (ACIP. 791). 10,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 522
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1728) (ACIP. falta). 10,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1949
1875. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,95 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1105
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (Cal. tipo 299, error fecha) (J.S. M-205). 2 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1165
1641. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1105). 1,13 g. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2285
1983. Portugal. 500, 750 y 1000 escudos. AG. XVII Exhibición de Arte europeo. Serie de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1081
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 2 maravedís. (Cal. 1460) (J.S. M-468). 0,82 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1076
1627. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1472). 4,43 g. Con P-A en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2604
MUSEI CIVICI DI VICENZA: "Le Monete Romane Imperiali da Augusto a Vitellio" (Padua, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2254
1903, 1904, 1908 y 1915. Canadá. Eduardo VII. 5 centavos. AG. Lote de 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2253
1880, 1881 y 1890. Canadá. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 1611
Reus. ¿Bar Kursaal? 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. falta). Lote de 4 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 914
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903, como menut) (Cru.C.G. 3899e). 0,42 g. Contramarca: león. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 913
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 902) (Cru.C.G. 3899d). 0,55 g. Contramarca: águila. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 910
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,56 g. Contramarca: cabeza de San Juan. MBC-.